• Главная
  • Осторожно, дети! Непригодные для использования площадки установлены в Карасайском районе
13:01, 7 июня 2019 г.

Осторожно, дети! Непригодные для использования площадки установлены в Карасайском районе

Осторожно, дети! Непригодные для использования площадки установлены в Карасайском районе

На территории жилого комплекса «Карлыгаш», что по улице Жангозина в Каскелене установлены непригодные для детского использования игровые площадки, передает Kaskelenec.kz.

В марте этого года в данном дворе введена в эксплуатацию детская площадка: качели, горки, турники и песочница. Но по прошествии нескольких месяцев стало понятно, что размещенные платформы уже сегодня имеют ряд дефектов.

Цепочные качели без спинок, заржавевшие крепления вот-вот развалятся: площадка не видится новой. И играть возле таких сооружений крайне опасно.

«Я живу рядом с этим комплексом, пошли погулять и увидели, что качели, турники здесь в неисправном состоянии. Четыре из них сорваны - значит происшествиям было место. Но никто ничего не заменил», - рассказал местный житель.

Осторожно, дети! Непригодные для использования площадки установлены в Карасайском районе, фото-1

Стоит отметить, движение «Площадки детям» начало свою работу весной 2014 года при поддержке Комитета по охране прав детей, акиматов и КСК городов Алматы, Астана и Шымкент, а также областных центров. В рамках проекта реконструируются и строятся детские игровые площадки во дворах. Основной целью данного проекта является создание и содержание безопасного игрового пространства для детей.

Милана Бутина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каскелен #Карасайский район #Аскар Мукашев #ЖК Карлыгаш #детские площадки
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...