• Главная
  • 220 спортсменов со всего мира приедут на велогонку в Алматинской области
12:23, 5 июня 2019 г.

220 спортсменов со всего мира приедут на велогонку в Алматинской области

220 спортсменов со всего мира приедут на велогонку в Алматинской области

Алматинская область в третий раз готовится принять международную велогонку GranFondoKazakhstanTourofZhetysu, передает Kaskelenec.kz.

9 июня в 12.00 из поселка Мукры, что в Алматинской области, торжественно стартует третья международная велогонка Gran Fondo Kazakhstan Tour of Zhetysu.Маршрут гонки проложен по самым живописным местам области. За четыре дня до старта на гонку зарегистрированы больше 220 спортсменов со всего мира.

GRAN FONDO – самый известный и популярный в мире шоссейный велозаезд, объединяющий на одной трассе как профессиональных спортсменов, так и любителей велоспорта. Ежегодно заезды Gran Fondo проходят в десятках стран, победителями гонки становятся спортсмены, показавшие лучшие результаты в большинстве велозаездов под эгидой Gran Fondo. История массовых велозаездов Gran Fondo началась в Италии более 100 лет назад. За это время мероприятие стало одним из самых популярных в Европе и во всем мире.

220 спортсменов со всего мира приедут на велогонку в Алматинской области, фото-1

Tour of Zhetysu, по словам организаторов, это имиджевый проект, благодаря которому есть возможность познакомить всех с красотами края. Благодаря этой гонке многие любители впервые открыли для себя областные маршруты. 

В велогонке могут принять участие все желающие, а также областные, региональные, международные команды и клубы. На момент старта участник не должен быть моложе 18 лет, верхней возрастной границы в этих соревнованиях нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Tour of Zhetysu #велоспорт #Gran Fondo Kazakhstan
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...