• Главная
  • Мужчина с автоматом Калашникова задержан в Алматинской области
11:36, 4 июня 2019 г.

Мужчина с автоматом Калашникова задержан в Алматинской области

Мужчина с автоматом Калашникова задержан в Алматинской области

30-летний мужчина, подозреваемый в браконьерстве и вооруженный автоматом АК-103, задержан полицейскими Алматинской области, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, задержание браконьера произведено на территории государственного природного парка «Шарын» совместными усилиями полицейских Уйгурского района и работников национального парка, представляющих природоохранные органы.

«Подозреваемый пытался скрыться на мотоцикле, но был задержан путем преследования на окраине нацпарка. У задержанного изъята туша джейрана, входящего как исчезающий вид в Красную книгу Республики Казахстан и автомат АК-103, из которого, предположительно, и было отстрелено животное. Также у подозреваемого изъято 20 патронов, калибра 7,62. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное производство по факту «незаконной охоты», а также по факту «незаконного хранения огнестрельного оружия», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ходе досудебного расследования полицейские намерены установить откуда у подозреваемого появился автомат «АК», не являющийся охотничьим оружием. Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#браконьерство #Алматинская область #автомат Калашникова
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...