• Главная
  • Коноплю могут начать перерабатывать в Казахстане
10:05, 30 мая 2019 г.

Коноплю могут начать перерабатывать в Казахстане

Коноплю могут начать перерабатывать в Казахстане

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана ведет работу по применению сырья из культивированной технической конопли, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

«На самом деле сейчас есть проблема с сырьем. В 2017 году промышленным опытом вывозили нашу техническую коноплю, в Японии уже получили целлюлозу, она очень качественная. Есть большая экономия, если дерево растет 20-25 лет, то техническая конопля - 100 дней. В Алматы, Шымкенте мы пробовали, делаем. Это на сегодняшний день большая стратегическая задача по обеспечению сырьем», - цитирует пресс-служба председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Каната Баитова.

По его данным, основную часть из общего объема производства бумаги и бумажной продукции занимают предприятия картонно-бумажной промышленности.

Объемы производства бумаги и бумажной продукции в Казахстане выросли с 2015 года по 2018 год с 45,5 до 58,3 миллиарда тенге. В 2018 году было произведено 27,4 тысячи тонны туалетной бумаги, 89,1 тысячи тонн коробок, ящиков, сумок из бумаги или картона, 21,8 тысячи тонн бумаги и гофрированного перфорированного картона.

Иностранцы планируют выращивать коноплю в Алматинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#конопля #техническая конопля #Казахстан
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...