
12:20, 22 мая 2019 г.
Нацбанк РК закроют: что будет после

Глава Национального банка Ерболат Досаев сообщил о планах по реорганизации финрегулятора и его переезду из Алматы в Нур-Султан, передает Kaskelenec.kz.
В Казахстане реорганизуют Национальный банк и создадут Агентство по регулированию и развитию финансовых рынков.
«Создание нового агентства будет осуществляться посредством реорганизации Нацбанка. Полномочия будут переданы от Нацбанка новому органу. Мы функции, полномочия и штат предусмотрели в законопроекте. 500 человек из существующего штата будут переданы агентству. В мае - середине июня планируем завершить работу с Минфином», - сообщил Досаев.
Согласно законопроекту по вопросам регулирования и развития финрынка, новый орган начнет свою деятельность с начала 2020 года.
По словам Досаева, новое агентство будет размещаться в Алматы. На вопрос о том, планирует ли Нацбанк в будущем переезд в Нур-Султан, Досаев сообщил, что «такие планы есть».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:22
13 сентября
19:00
11 сентября
16:07
11 сентября
13:48
11 сентября
13:45
11 сентября
«Финтех — внедряй, или проиграешь»: что обсуждали на AFD 2025 глава Freedom Holding Corp. Тимур Турлов и другие эксперты
Новости компаний
14:35
9 сентября
22:43
4 сентября
Комментарии