• Главная
  • Родные 18-летней студентки из Алматинской области считают, что ее убили
09:18, 21 мая 2019 г.

Родные 18-летней студентки из Алматинской области считают, что ее убили

Родные 18-летней студентки из Алматинской области считают, что ее убили

Айгуль Амангельды ушла на экзамен в алматинский медуниверситет 13 мая и исчезла. Ее тело было найдено 19 мая в Талгарском районе с веревкой на шее, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на КТК.

В полиции заявили, что признаков насильственной смерти не обнаружено. Расследование проводится по статье о доведении до самоубийства.

Известно также, что девушка в тот день отправилась из дома в поселке Бельбулак сдавать экзамен в Алматы. Она ловила на трассе такси. Что было потом, пока под вопросом.

В настоящее время выясняются все обстоятельства. Экспертиза должна установить точную причину смерти.

«По предварительной версии, девушка покончила жизнь самоубийством», - сообщил официальный представитель ДП Алматинской области Ернар Сайдильдин.

Родители молодой студентки опознали тело и утверждают, что дочь не могла пойти на такой опрометчивый поступок. По их мнению, ее могли убить.

В самоубийство не верят и школьные учителя. По словам педагога Айнур Жумабековой, воспитанница была очень ответственной, жизнерадостной и веселой.

«То, что она совершила суицид, нам даже не верится, и мы хотим, чтобы следствие продолжили и раскрыли это дело», - поделилась преподаватель.

С девушкой уже попрощались. Расследование по данному факту находится на особом контроле. Причину смерти в полиции пообещали озвучить в ближайшее время.

Напомним, несколько суток Айгуль искали свыше 40 человек из числа сотрудников правоохранительных органов, волонтеров, близких. В ходе мероприятий выявлена некая странность. Оказалось, что после пропажи студентки, ее телефон был недоступен в течение суток, но работал, пока не сел аккумулятор.

Спустя 6 дней ее тело было найдено в горной местности недалеко от родного поселка Бельбулак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#убийство #Алматинская область #самоубийство
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...