• Главная
  • Микрорайон Арман в Каскелене живет без освещения: средств в бюджете нет
13:20, 17 мая 2019 г.

Микрорайон Арман в Каскелене живет без освещения: средств в бюджете нет

Микрорайон Арман в Каскелене живет без освещения: средств в бюджете нет

Жители микрорайона Арман просят установить ночное освещение в их районе, передает Kaskelenec.kz.

«Просьба к вам от всех жителей микрорайона Арман города Каскелен, ниже АЗС по улице Жангозина установить освещение (фонари), ночью родители с детьми с работ идут по темной и опасной улице», - обратился Кайрат Кушенов к акиму Карасайского района Жандарбеку Далабаеву.

По информации местных властей, необходимо составить дефектный акты и акт обследования, в том числе предварительный сметный расчет для разработки проектно-сметной документации на выше указанные виды работ.

После предоставления акиматом города всех документов согласно Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 24 ноября 2014 года № 511»Об утверждении Правил составления и представления бюджетной заявки», Приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 05 декабря 2014 года № 129 «Об утверждении Правил разработки или корректировки, проведения необходимых экспертиз инвестиционного предложения государственного инвестиционного проекта, а также планирования, рассмотрения, отбора, мониторинга и оценки реализации бюджетных инвестиций и определения целесообразности бюджетного кредитования», со стороны ГУ отдел ЖКХ и ЖИ будет направлена заявка в управление энергетики и коммунального хозяйства для выделения средств на разработку проектно-сметной документации.

«На сегодняшний день для обустройства тротуаров и уличного освещения в городе Каскелен м-н Арман средства в бюджете района отсутствуют», - сообщили в акимате.

Помимо этого, на основании акта приема-передачи от 15 января 2016 года и постановления акима района за № 1-2 от 06 января 2016 года фонари уличного освещения переданы на баланс акимата Каскелена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каскелен #микрорайон Арман #Карасайский район #Жандарбек Далабаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...