• Главная
  • Adidos и Rebok производят в Алматинской области
14:11, 13 мая 2019 г.

Adidos и Rebok производят в Алматинской области

Adidos и Rebok производят в Алматинской области

Сотрудники Департамента экономических расследований по Алматинской области выявили факт незаконного использования чужого товарного знака и сходные с ними обозначения, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на ДЭР по области.

26 апреля в Департамент обратился представитель компаний Adidas и Reebok о принятии мер в отношении людей, которые незаконно изготавливают спортивную обувь с использованием их торговых знаков.

На следующий день при проведении оперативных мероприятий на территории Илийского района Алматинской области был установлен цех по изготовлению спортивной обуви.

При осмотре цеха и производственных помещений нашли детали для сборки спортивной обуви (поверхности обуви, этикетки) с эмблемой товарного знака Adidas и Reebok и внешне похожими вышеуказанным брендам с надписью Adidos и Rebok, более 1000 штук. Также обнаружены клише (матрица) в количестве 100 штук для нанесения надписи наименований указанных брендов.

В этот же день, при проведении осмотра торговой точки была и изъята спортивная обувь с эмблемой Adidas и Reebok, а также с надписью Adidos и Rebok в количестве 325 пар.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РК (незаконное использование товарного знака).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Adidos #Rebok #подделка #спортивная обувь
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...