• Главная
  • В поселке Жанатурмыс регулярно отключают питьевую воду
12:33, 11 мая 2019 г.
1

В поселке Жанатурмыс регулярно отключают питьевую воду

В поселке Жанатурмыс регулярно отключают питьевую воду

Жители Жанатурмыса просят разобраться с водоснабжением в населенном пункте Карасайского района, передает Kaskelenec.kz.

«Проживаю по адресу: улица Алтынсарина, 39 а. И каждый месяц прорывает трубы. Кто ответственный непонятно, квитанции за услуги не приходят. Отключения воды регулярны и без причины, говорят вода есть, а по факту нет. Куда уходит непонятно, внятных ответов не получаю кроме грубости», - обратилась Алена Теплинская.

На основании Вашего обращения было направлено письмо на имя руководства КГП на ПВХ «Таусамалы Кызмет».

На что был получен письменный ответ от 06 мая 2019 года за №59 о том, что в связи с установкой регуляторов давления, а также дополнительных задвижек, зазоры в запорно-регулирующей арматуре забивается твердыми частицами и регулярно производится остановка водоснабжения для очистки узлов.

«Кроме этого, производится врезка абонентов со старой водопроводной сети на новую магистраль. Данные работы запланировано завершить до конца сентября текущего года. Ответственное лицо с потребителями заменено и приступило к работе. В настоящее время проводится обновление базы абонентов и сверка лицевых счетов. Квитанции потребителям доставляются ежемесячно. В настоящее время вода подается бесперебойно», - ответили в акимате Карасайского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жанатурмыс #Карасайский район #Алматинская область #питьевая вода
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Наталья
24 апреля 2020 г., 14:20
Сейчас в стране ЧП, как соблюдать карантин, мыть часто руки все дезинфицировать, если в Жанатурмысе нет воды уже четвертый день. Дают воду только ночью. Ужас❗❗❗ Люди все на грани срыва. Вопрос не только в том, что проложили дешёвые трубы, которые все время прорывает, а ещё в том, куда уходит наша вода, когда нет аварий. Прошлое лето мы вообще без воды просуществовали. Отписки чиновников нам не нужны. Нам нужна вода круглый год. Государство выделяет каждый год деньги на реконструкцию волостей, а результата нет. Куда уходят деньги и наша вода???
Объявления
live comments feed...