• Главная
  • В Алматинской области ветеранам ВОВ выплатят по 500 тысяч тенге
13:17, 9 мая 2019 г.

В Алматинской области ветеранам ВОВ выплатят по 500 тысяч тенге

В Алматинской области ветеранам ВОВ выплатят по 500 тысяч тенге

Всего в области проживает 91 ветеран ВОВ, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

В этом году в Алматинской области ветеранам Великой Отечественной войны выплатят по 500 тысяч тенге материальной помощи. Об этом сообщил аким области Амандык Баталов в ходе торжественного приема ветеранов и тыловиков области в честь Дня Победы, средства выделены из местного бюджета.

Приветствуя участников торжественного приема, Амандык Баталов поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Победы и пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа:

«Уважаемые ветераны, позвольте от всего сердца от имени жителей области поздравить вас с наступающим праздником - Днем Победы. Уже прошло 74 года как закончилась Великая Отечественная война, но память о вашем подвиге навсегда останется в сердцах каждого. К сожаленью, время неумолимо. И сегодня в области проживает всего 91 ветеран ВОВ и более 10 тысяч тыловиков. Благодаря заботе Лидера нации, Главы государства, ветеранам и другим категориям граждан на бесплатное лечение и реабилитацию в санаториях в этом году выделено 470 миллионов тенге.

Также для обеспечения участников и инвалидов Великой Отечественной войны техническими и вспомогательными средствами из местного бюджета выделено более 3 миллиардов тенге. Ко Дню Победы в этому году из областного бюджета каждому ветерану войны будет выплачено по 500 тысяч тенге в качестве единовременной материальной помощи», - сказал Баталов.

В Алматинской области ветеранам ВОВ выплатят по 500 тысяч тенге, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ветераны ВОВ #материальная область #Алматинская область
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...