• Главная
  • Люди ведут себя как свиньи: при въезде в поселок Кольди создали свалку мусора
11:41, 6 мая 2019 г.

Люди ведут себя как свиньи: при въезде в поселок Кольди создали свалку мусора

Люди ведут себя как свиньи: при въезде в поселок Кольди создали свалку мусора

Местные бьют тревогу – ежедневно на въезд в село Кольди Карасайского района привозят мусор и сбрасывают его. На месте создали импровизированную свалку, передает Kaskelekec.kz.

К нам обратилась Евгения Салохина, проживающая в Кольди. По ее словам, на въезде в поселок Кольди со стороны Каскелена, между полем и лесополосой люди создали свалку, в прямом смысле слова. Начиналось все с безобидного вывоза травы, а закончилось строительным мусором и бытовыми отходами.

«Несколько лет продолжается этот беспредел. В этом году нам удалось выяснить хозяин данного поля собственными силами – он почистил данную территорию и вывез около десяти КамАзов мусора. Но людей ничего не останавливает. Ведут себя как свиньи. Продолжают вывозить туда мусор», - рассказала женщина.

«Много раз звонила в приемную акимата, просили поставить табличку о наложении штрафа за вывоз мусора, и принятии каких-то мер со стороны акимата. Постоянно давали все новые и новые номера, переключали то по одному то по другому номеру, обещали выехать и установить. Но прошел уже месяц ни таблички, ни принятия каких-либо мер так и не произошло», - добавила Евгения.

«5 марта 2019 года акиматом района было принято постановление «О проведении весенне-осенних двухмесячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов района» за №59, утвержден план мероприятий. На основании данного постановления еженедельно проводятся субботники в населенных пунктах, на автодорогах Республиканского, областного и местного значения», - ответили нам в акимате Карасайского района.

«По Вашему обращению акиматом Умтылского сельского округу будет проведен субботник на данном участке в кратчайшие сроки», - заключили они.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карасайский район #вывоз мусора #свалка #поселок Кольди
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...