• Главная
  • Резкое потепление ожидают в Казахстане
13:07, 3 мая 2019 г.

Резкое потепление ожидают в Казахстане

Резкое потепление ожидают в Казахстане

Температура воздуха в некоторых районах Казахстана поднимется до 32 градусов уже с 6 мая. Такой прогноз представило РГП «Казгидромет», передает Kaskelenec.kz.

Как отмечается, сместившийся на Казахстан антициклон вызвал не только прекращение осадков, но и похолодание в большинстве областей республики.

«В предстоящие трое суток в северных, центральных, восточных и южных областях под влиянием антициклона удержится погода без осадков и ожидается резкое повышение температуры воздуха, дневная температура уже 6 мая повысится местами до плюс 23-28 градусов, на юге и в центре до плюс 27-32 градусов», - сообщили в ведомстве.

В свою очередь, по данным синоптиков, на юго-востоке в ближайшие сутки еще сохранится влияние холодного атмосферного фронта, поэтому местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер. С прекращением же осадков и здесь воздух начнет по-весеннему быстро прогреваться.

А в западных областях с перемещением атмосферных фронтов из центральных районов европейской части России на весь период прогнозируются дожди с грозами, при грозах шквалистое усиление ветра.

В Каскелене и окрестностях в эти дни ожидается повышение температуры до 25 градусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каскелен #прогноз погоды #резкое потепление
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...