• Главная
  • Плакат на мосту в Алматы: Роман Захаров получил штраф вместо 5 суток
17:10, 30 апреля 2019 г.

Плакат на мосту в Алматы: Роман Захаров получил штраф вместо 5 суток

Плакат на мосту в Алматы: Роман Захаров получил штраф вместо 5 суток

В Алматы освободили художника Романа Захарова. Пять суток административного ареста ему заменили на штраф, передает Kaskelenec.kz.

«29 апреля апелляционная инстанция Алматинского городского суда рассмотрела постановление специализированного межрайонного административного суда в отношении Романа Захарова по апелляционному ходатайству прокурора Медеуского района. Ранее назначенное наказание в виде административного ареста сроком на пять суток постановлением апелляционной коллегии было заменено на административный штраф.

Захаров Роман по части 1 статьи 434 был подвержен административному взысканию в виде штрафа в 5 МРП, что равняется сумме 12 625 тенге. Постановление вступило в законную силу», - сообщили в суде.

Плакат на мосту в Алматы: Роман Захаров получил штраф вместо 5 суток, фото-1

Ранее в социальных сетях появилась фотография плаката на мосту с цитатой из Конституции: «Единственным источником госвласти является народ».

Сообщалось, что автором плаката является Роман Захаров. Позже мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 434, частью 1 КоАП РК «Мелкое хулиганство».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Роман Захаров #штраф #плакат в Алматы #Конституция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...