• Главная
  • Один из старейших автобусных маршрутов обновили в Алматы
14:10, 30 апреля 2019 г.

Один из старейших автобусных маршрутов обновили в Алматы

Один из старейших автобусных маршрутов обновили в Алматы

В Алматы в рамках транспортной реформы продолжается обновление подвижного состава и увеличение маршрутной сети города. В ходе рабочего объезда аким мегаполиса Бауыржан Байбек осмотрел новые автобусы, закупленные частным перевозчиком для обновления маршрутов №31 и №81, передает Kaskelenec.kz.

Автобусный парк №2 приобрел низкопольные автобусы марки «Yutong», оснащенные камерами видеонаблюдения и пандусами.

На маршрут №31 между мкр. «Казахфильм» и рынком «Барлык» запускается 17 единиц подвижного состава. Для маршрута №81 от ул. Кожабекова до 71 разъезда предусмотрено 14 автобусов. В связи с обеспечением 100% регулярности движения на маршрутах ожидается увеличение пассажиропотока в два раза.

Аким Алматы Бауыржан Байбек отметил, что благодаря внедрению системы безналичной оплаты и субсидиям созданы рыночные механизмы, позволяющие перевозчикам обновлять подвижной состав. С начала года на дороги мегаполиса выпустили 125 новых автобусов. В этом году планируется приобрести еще более 430 новых единиц общественного транспорта, в том числе 200 новых низкопольных автобусов на газе.

За последние два года автобусный парк города обновлен более чем на 80%, запущена первая в стране линия BRT, внедрены услуги каршэринга, продолжается строительство двух новых станций метро и реализация проекта LRT.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #автобус #маршрут №31 #маршрут №81 #Бауыржан Байбек
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...