• Главная
  • Сельский учитель раздает хлеб малоимущим в Алматинской области
11:45, 27 апреля 2019 г.

Сельский учитель раздает хлеб малоимущим в Алматинской области

Сельский учитель раздает хлеб малоимущим в Алматинской области

В Алматинской области обычный сельский учитель раздает хлеб малоимущим. Молодой специалист говорит, что так хочет сделать мир вокруг себя лучше и добрее, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

23-летний Еламан Бекетаев преподает английский в школе поселка Карабулак. Уже около года на свою и без того небольшую зарплату он покупает хлеб для малоимущих. И это стало для него привычкой.

- Я целый год раздумывал о том, чем именно помогать людям. И начал с того, что стал покупать для них хлеб. Ближе к зиме решил помогать с углем и продуктами, - рассказывает учитель английского языка Еламан Бекетаев.

По словам Еламана, многие нуждаются в помощи. Но немногие из тех, у кого есть возможность, готовы ее оказать. Некоторым, вообще, все равно.

- Люди тратят деньги, не особо задумываясь. Например, на алкоголь. Среди молодежи популярен кальян, который стоит 4 тысячи. На эти деньги можно купить 60 булок хлеба. В кафе могут запросто посидеть на 15-20 тысяч. Некоторые семьи целый месяц питаются на эту сумму.

- Я благодарю тех людей, которые помогают нуждающимся. Спасибо большое. С миру по нитке, в общем. Вы мне помогли. Таких людей побольше было чтобы. Не бизнесмены, а простые люди, - говорит житель Талдыкоргана Александр Марин.

Каждый может помогать нуждающимся, главное, было бы желание, говорит Еламан. Он надеется, что люди последуют его примеру. И учитель решил начать со своих друзей, чтобы вместе с ними менять мир к лучшему.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Карабулак #малоимущие #учитель
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...