• Главная
  • В казахстанских аэропортах и на вокзалах ужесточили досмотр
11:50, 11 апреля 2019 г.

В казахстанских аэропортах и на вокзалах ужесточили досмотр

В казахстанских аэропортах и на вокзалах ужесточили досмотр

Во всех аэропортах Казахстана установлена первая линия досмотра, на железнодорожных вокзалах укреплены наряды полиции, передает Kaskelenec.kz.

Об этом сообщил начальник Управления административной полиции ДВД на транспорте Жасулан Байкенов. В частности, с 10 апреля усилен контроль в аэропорту Алматы.

«Вылетающих из города будут проверять уже на самом входе в здание аэропорта и установят первую линию досмотра. На сегодняшний день первая линия досмотра установлена во всех аэропортах страны», - отметил начальник Управления административной полиции Жасулан Байкенов.

«Вопрос защиты объектов транспорта от актов незаконного вмешательства всегда остается актуальным. Судите сами: среднесуточный пассажиропоток по международному аэропорту имени Нурсултана Назарбаева составляет свыше 15 тысяч человек, а по станции Нур-Султан составляет свыше 40 тысяч человек. В праздничные дни эта цифра увеличивается в два раза. В связи с этим особое внимание обращено на профилактику правонарушений и обеспечение безопасности граждан», - отметил Байкенов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#досмотр в аэропорту #Жасулан Байкенов #Алматы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...