• Главная
  • Байбек предложил отложить строительство «Кок-Жайлау»
11:34, 8 апреля 2019 г.

Байбек предложил отложить строительство «Кок-Жайлау»

Байбек предложил отложить строительство «Кок-Жайлау»

Аким Алматы Бауыржан Байбек предложил отложить реализацию проекта курорта «Кок-Жайлау». Такое предложение он внес в ходе расширенного заседания Общественного совета города, передает Kaskelenec.kz.

«Горы - наше главное конкурентное преимущество и мы должны это использовать. По оценкам австрийских экспертов, вложив 1,5 миллиарда долларов в его реализацию в течение 7-10 лет, отдача для экономики будет два миллиарда долларов ежегодно. Очень важно - будут созданы более 20 тысяч рабочих мест. Вместе с тем мы должны соблюсти баланс экономики, социума и экологии, то есть создавать современные курорты при минимальном воздействии на окружающую среду.

Считаю, мы не должны торопиться. Нужно рассмотреть все экспертные мнения и перспективы новых локаций. Поэтому предлагаю проект доработать и пока отложить. Тем более что развитие действующих курортов, по мнению экспертов, займет не менее 3-5 лет. За это время наберем необходимый опыт, подготовим кадры, изучим мнение жителей и гостей курортов. И только после этого сможем приступить к строительству горнолыжного курорта «Кок-Жайлау», - сказал Бауыржан Байбек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кок-Жайлау #Бауыржан Байбек #Заилийский Алатау #Алматы #курорт
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...