• Главная
  • Строительство «Кокжайлау»: пять участков Иле-Алатауского парка отдадут в аренду
10:42, 3 апреля 2019 г.

Строительство «Кокжайлау»: пять участков Иле-Алатауского парка отдадут в аренду

Строительство «Кокжайлау»: пять участков Иле-Алатауского парка отдадут в аренду

Тендерная комиссия определит судьбу пяти участков в Иле-Алатауском национальном парке. Четыре из них площадью 134,5 гектара отведут под строительство горного парка «Кокжайлау», передает Kaskelenec.kz со ссылкой на Almaty.tv.

В течение 15 дней эксперты будут изучать документы, после чего примут решение о передаче земли в длительное либо краткосрочное пользование. Проектно-сметную документацию по возведению парка подготовят уже в следующем году. В целом на реализацию проекта может уйти около трех лет. Разработчики уверяют, что работы не навредят флоре и фауне.

«Растения и животные не пострадают, по данному вопросу уже есть заключение экспертов - ранее была проведена экологическая экспертиза. Нам необходимо развивать туризм, согласны с этим и члены общественного совета, с которыми мы обсуждали генплан», - заявил заместитель генерального директора Иле-Алатауского национального природного парка Дархан Исабеков.

Из упомянутых 134 гектаров 17 выделят под строительство автодорог. А горнолыжная трасса растянется на 67 гектаров. Предусмотрена в проекте и канатная дорога.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кокжайлау #Иле-Алатауского парк #Алматинская область #аренда
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...