• Главная
  • Обучать чиновников разговаривать с населением простым языком предложил Токаев
12:17, 28 марта 2019 г.

Обучать чиновников разговаривать с населением простым языком предложил Токаев

Обучать чиновников разговаривать с населением простым языком предложил Токаев

Исполняющий обязанности президента Касым-Жомарт Токаев в ходе совещания в Акорде предложил обучать чиновников разговаривать с населением простым языком, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Для нас очень важным является знать и своевременно реагировать на социальное самочувствие простых людей. Держать руку на пульсе. Это всегда является нашим приоритетом и особенно в предэлекторальный период. Акимам необходимо оперативно реагировать на запросы населения и проводить разъяснительную работу. Важно активно работать в социальных сетях: создавать группы в мессенджерах, доступно разъяснять проводимую политику, модерировать и управлять ситуацией», - сказал Токаев.

Он отметил, что обратная связь с населением налажена не везде, из 17 акиматов всего у 4-х есть контактные колл-центры, а мобильный народный контроль – в 7 регионах.

По его словам, «иногда даже самый грамотный специалист не может разговаривать на простом и доступном языке».

«Поэтому необходимо на базе Академии госуправления внедрить соответствующие курсы и направлять на них всех чиновников, которые активно взаимодействуют с населением», - считает Токаев.

Он также поручил акимам перейти на новый формат взаимодействия с населением, обеспечив максимальный охват, открытость и оперативность реагирования.

«Крайне важен личный контакт руководства регионов с гражданами. Это касается акимов всех уровней, от сельского до областного акима», - подчеркнул он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Касым-Жомарт Токаев #чиновники #население
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...