• Главная
  • Элизабет Турсынбаева завоевала историческую медаль для Казахстана
19:39, 22 марта 2019 г.

Элизабет Турсынбаева завоевала историческую медаль для Казахстана

Элизабет Турсынбаева завоевала историческую медаль для Казахстана

Казахстанка Элизабет Турсынбаева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония), передает Kaskelenec.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Спортсменка исторически откатала короткую программу. Она впервые в карьере добилась третьего промежуточного места, пропустив вперед только японку Каори Сакамото и россиянку Алину Загитову. Ее «малая» бронза стала для Казахстана исторической. Прежде таких высот никто из наших фигуристок не достигал.

В произвольной программе Турсынбаевой удалось без падения выполнить четверной сальхов, что также стало историческим моментом. Никто ранее в мире его не выполнял. Судьи оценили ее выступление в 148.80 балла. Это принесло ей итоговую серебряную медаль.

«В этом году она Элизабет Турсынбаева, перейдя к российскому тренеру Этери Тутберидзе, стала совершенно другой. Я просто ее совершенно не узнаю, потому что она по-другому берет прыжки, по-другому их делает. Она заложила очень хорошую базу. Потом она уехала. А теперь она вернулась и продолжает работать на этой базе», - прокомментировала выступление казахстанки заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Она также вошла в историю как первая казахстанка, сумевшая подняться на подиум чемпионата мира. Победу праздновала Алина Загитова из России - 237.50. Бронзовую медаль завоевала Евгения Медведева (Россия) - 223.80.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Элизабет Турсынбаева #фигурное катание #Татьяна Тарасова #чемпионат мира
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...