• Главная
  • Футбольная сборная Казахстана начала с сенсации отбор на Евро-2020
09:09, 22 марта 2019 г.

Футбольная сборная Казахстана начала с сенсации отбор на Евро-2020

Сборная Казахстана по футболу стартовала с сенсационной победы в отборочном турнире на чемпионат Европы-2020. На «Астана Арене» была бита команда Шотландии – 3:0, передает Kaskelenec.kz.

Начало встречи получилось обескураживающим для гостей. Подопечные Михала Билека открыли счет уже на шестой минуте игры. Атаку начал Александр Меркель, который с района центрального круга вырезал идеальный пас за спину защитникам, и Юрий Перцух, убежав на рандеву с голкипером, первым касанием обработал мяч, а вторым точно пробил по воротам.

Однако на этом беды шотландцев не закончились. Спустя всего четыре минуты казахстанцы удвоили преимущество. Капитан сборной Исламбек Куат выдал разрезающий пас в штрафную, и Ян Вороговский в падении переправил мяч в сетку ворот.

В дебюте второго тайма подопечные Билека забили третий мяч. На 51-й минуте отличился полузащитник Бахтиер Зайнутдинов, летом перешедший из «Астаны» в российский «Ростов». В итоге этот мяч и установил окончательный счет.

В свою очередь, Кипр на своем поле забил пять голов Сан-Марино - 5:0, а Бельгия в Брюсселе обыграла Россию - 3:1.

После первого тура таблицу группы с шестью очками возглавляет Кипр. Столько же баллов у Казахстана и Бельгии, которые идут на втором и третьем местах соответственно из-за худшей разницы мячей. Четвертую строчку занимает Россия, пятую - Шотландия, а замыкает таблицу Сан-Марино.

Во втором туре сборная Казахстана дома примет Россию - игра пройдет 24 марта в Астане и начнется в 20:00 по времени Астаны. В этот же день в 23:00 стартует игра Сан-Марино - Шотландия. В ночь на 25 марта в 01:45 начнется матч Кипр - Бельгия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции