
19:13, 19 марта 2019 г.
Нурсултан Назарбаев заявил о прекращении своих полномочий

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о своем уходе, передает Kaskelenec.kz.
Об этом Президент заявил в обращении к казахстанцам в эфире республиканских телеканалов.
«Дорогие казахстанцы, соотечественники, соратники. Сегодня я обращаюсь к вам, как это делал всегда в самые важные моменты в истории нашего государства, которое мы вместе строили. Но сегодняшнее мое обращение особое. Я принял для себя непростое для себя решение - сложить с себя полномочия Президента Республики Казахстан», - сказал Нурсултан Назарбаев.
Исполняющим обязанности Президента РК назначен Касым-Жомарт Токаев – Председатель Сената Парламента. Он примет присягу 20 марта.
«Нашими законами я наделен статусом Первого Президента - Елбасы, Лидера нации. Остаюсь председателем Совета Безопасности, который законами наделен серьезными полномочиями - определения внутренней, внешней политики. Остаюсь председателем партии «Нур Отан», членом Конституционного Совета. Я остаюсь с вами как гражданин страны, как человек, который любит народ, свою страну», - обратился к казахстанцам Нурсултан Назарбаев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:32
20 августа
16:00
20 августа
14:31
20 августа
14:29
20 августа
16:26
18 августа
13:22
18 августа
08:21
18 августа
20:00
14 августа
Объявления
18:16, 12 августа
18:16, 12 августа
4
Комментарии