• Главная
  • Самал Еслямову признали лучшей актрисой Азии
09:43, 18 марта 2019 г.

Самал Еслямову признали лучшей актрисой Азии

Самал Еслямову признали лучшей актрисой Азии

Азиатская киноакадемия признала Самал Еслямову лучшей актрисой Азии, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на официальную страницу Азиатской киноакадемии в Facebook.

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы поздравил актрису на своей странице социальной сети.

«Друзья, только что получил замечательную новость от режиссера Сергея Дворцевого!

Самал Еслямова в Гонконге только что получила приз Азиатской киноакадемии/Asian Film Awards Academy, как «лучшая актриса Азии» за роль в картине Сергея Владимировича «Айка».

Друзья, Asian Film Awards Academy называют «азиатским «Оскаром»! Номинантов Азиатская киноакадемия обозначила 11 января. И вот - победа! Это огромное достижение и успех!

Мои сердечные поздравления творческой команде! Очень рад! – написал министр культуры и спорта.

Фильм «Айка» режиссера Сергея Дворцевого рассказывает историю молодой эмигрантки из Кыргызстана, которая нелегально работает в Москве. Картина рассказывает о ее внутреннем росте, материнстве, которого она лишается, а потом вновь обретает.

Самал Еслямову признали лучшей актрисой Азии, фото-1

Продюсер фильма Гульнара Сарсенова назвала фильм очень мощным и тяжелым. Затронул актуальную проблему мигрантов в чужой стране.

«Больше всего я, конечно, горжусь Самал Еслямовой. Она очень хорошая актриса. Серьезная, вдумчивая, умная и естественная. У нее уже очень много предложений», - говорит Гульнара Сарсенова.

«Я очень горжусь этой картиной. Она рассказывает не только о тяжелой судьбе кыргызских, узбекских, таджикских и туркменских эмигрантов в России, но о любви матери к ребенку, об истоках человеческого гуманизма. Меня поразило после просмотра на премьере мнение зрителей, которые говорили о том, что как хорошо жить в Казахстане, что здесь нет таких проблем по миграции, отъезду за заработком в Россию или другие близлежащие страны», - поделился режиссер Сергей Дворцевой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Самал Еслямова #Айка #азиатский Оскар #кинопремия
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...