• Главная
  • Когда дачный массив в Шамалгане подключат к центральной системе водоснабжения
10:47, 11 марта 2019 г.

Когда дачный массив в Шамалгане подключат к центральной системе водоснабжения

Когда дачный массив в Шамалгане подключат к центральной системе водоснабжения

Жители дачного массива «Эдельвейс БАК», находящегося в селе Шамалган, интересуются возможностью подключения к центральной системе водоснабжения, передает Kaskelenec.kz.

«Просим сообщить наличие технической возможности подключения домов указанного ПКСТ к центральному водоснабжению. Дома, относящиеся к поселку Жандосова, находящиеся в 500 метрах от дачного массива уже подключены к центральному водоснабжению, однако до дачного массива подключение не дошло.

Просьба сообщить имеется ли техническая возможность подключения на данный момент, если нет, то имеются ли планы по подключению указанного населенного пункта к центральной системе водоснабжения и примерные сроки подключения. От организации ГКП «Таусамалы», отвечающей за обеспечение и обслуживание питьевой водой населения Жандосовского сельского округа, внятной информации по данному вопросу получить не удалось», - задается вопросом Нурлан Екибаев.

Как пояснили нам в акимате Карасайского района, ведутся работы по строительству Каскеленского группового водовода. Заказчиком объекта является Комитет по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан. При строительстве объекта по району будут охвачены сети водопровода 24 населенных пункта. 

Вопрос присоединения дачного массива ПКСТ «Эдельвейс БАК» к центральной системе водоснабжения будет рассмотрен после ввода в эксплуатацию Каскеленского группового водовода по согласованию с балансосодержателем и эксплуатирующей организацией.

«На сегодняшний день отсутствует возможность присоединения вашего дачного массива к центральной системе водоснабжения», - рассказали в акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#село Шамалаган #дачный массив #Карасайский район #Эдельвейс БАК
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...