• Главная
  • Бауыржан Байбек: кто хочет погонять по Аль-Фараби?
12:01, 20 февраля 2019 г.

Бауыржан Байбек: кто хочет погонять по Аль-Фараби?

Бауыржан Байбек: кто хочет погонять по Аль-Фараби?

Аким Алматы Бауыржан Байбек сообщил о результатах мер по снижению скорости на проспекте Аль-Фараби с 80 до 60 километров в час, передает Kaskelenec.kz.

«Проспект Аль-Фараби - не исключение, это не скоростная трасса, а внутригородская дорога. После снижения скорости до 60 километров в час количество аварий на Аль-Фараби уже снизилось в 2,7 раза», - сказал Байбек.

По его словам, данные говорят о правильности решения.

«Если раньше кто-то гонял, перестраивался, создавалось мнимое ощущение, что он едет быстрее, две-три минуты всего экономит. Сегодня мы делали анализ, едут в одном темпе, не газуют, не тормозят, выхлопа меньше, намного быстрее идут. Едут, едут, потом в каком-то узком месте стоят - такого нет. Равномерный, спокойный трафик. Тем более средняя скорость в часы пик, когда люди торопятся на работу, средняя скорость - 23 километра в час, то есть до 60 километров в час, ехать и ехать», - отметил глава города.

«Кому это неудобно? Тому, кто хочет погонять в вечернее время и в выходные. Кто хочет погонять, пожалуйста, езжайте за город, трасса Капшагай, есть другие трассы. Кто это говорит, у вас в семье такого горя не было, если у вас так случилось, вы бы так не говорили, каждая жизнь для нас важна, за ними стоят близкие, родные, дети. Это огромная трагедия. Для достижения нулевого уровня смертности», - заключил аким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бауыржан Байбек #аким Алматы #проспект Аль-фараби #ограничение скорости #гонки #60 км/ч
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...