• Главная
  • «50 лет не делали ремонт дорог в поселке Береке»: акимат игнорирует обращение Елбасы
10:51, 18 февраля 2019 г.

«50 лет не делали ремонт дорог в поселке Береке»: акимат игнорирует обращение Елбасы

«50 лет не делали ремонт дорог в поселке Береке»: акимат игнорирует обращение Елбасы

Жители поселка Береке в Алматинской области каждый год обращаются в акимат с одним и тем же вопросом: «когда будет проведен капитальный ремонт местных дорог?», передает Kaskelenec.kz.

«Я, жительница поселка Береке обращаюсь к вам ежегодно по одному и тому же вопросу вот уже четвертый год. Сделайте капитальный ремонт улицы Мыктыбекова. Уже 50 лет эта улица в эксплуатации и ни разу ремонта не было. Около 10 лет назад, как провели водопровод и разрыли всю улицу, ремонта также не последовало. Каждый год от вас один ответ - нужна ПСД, на согласовании ПСД, на разработке ПСД и т.д. Дельного ответа так и нет - когда? 50 лет мы оплачиваем налоги, которые не могут компенсировать ремонт дороги? Хотя уже не простой, а капитальный нужен! Елбасы в недавнем обращении отметил: «... чтобы внутри поселков, внутри районов дороги появились. Там люди ездят, там перевозки делают...». Устали мы уже детей по грязи в школу водить, летом в пыли купаться! Прошу учесть мое обращение и принять его от лица жителей ул.Мыктыбекова п.Береке Ельтайского округа», - написала письмо Маргарита Курченкова.

Известно, что согласно приказа Министра финансов Республики Казахстан от 24.11.2014 года №511, «об утверждении правил составления и представления бюджетной заявки» местным исполнительным органом на основании заявок сельских округов и обращении граждан составляется список ремонта автомобильных дорог районного значения.

«В связи с вышеизложенным, указанная в вашем обращении улица Мыктыбекова внесена в список ремонта автомобильных дорог на 2019 год и в настоящее время совместно с акиматом Ельтайского сельского округа разрабатываются все необходимые документы для ремонта дорог (акт обследования, дефектный акт, сметная документация), после чего будет подана бюджетная заявка в Управление экономики и бюджетного планирования Алматинской области», - ответили в акимата Карасайского района.

При выделении бюджетных средств на улицу Мыктыбекова в Береке будут проводиться ремонтные работы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поселок Береке #Карасайский район #Алматинская область #послание Елбасы #ремонт дорог #акимат
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...