• Главная
  • Пятерых карманников с поличным задержали в Алматы
12:09, 15 февраля 2019 г.

Пятерых карманников с поличным задержали в Алматы

Пятерых карманников с поличным задержали в Алматы

В Алматы задержали пятерых подозреваемых в краже, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

По данным правоохранительных органов, орудовали они исключительно в общественных местах. Их возраст - от 26 до 50 лет.

«Как показывает практика, не только мужчины пускаются в преступный промысел, «хозяйничая» по чужим карманам. Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий была задержана 50-летняя гражданка. Находясь в салоне маршрутного автобуса № 135, она из кармана куртки пассажирки тайно похитила кошелек с деньгами и документами. Злоумышленницу сотрудники оперативно-поискового отдела задержали с поличным», - рассказал о проводимой борьбе с карманными ворами начальник Управления криминальной полиции подполковник Есен Искаков.

Аналогичное преступление имело место в Алмалинском районе, в салоне маршрутного автобуса № 30. Там 33-летний мужчина из кармана куртки студентки похитил iPhone стоимостью 324 000 тенге. Подозреваемого также «поймали за руку». 

В тот же день под стражей оказались еще трое любителей легкой наживы, которые обкрадывали алматинцев.

«Криминальная пятерка» изолирована от общества в ИВС нашего Департамента. Схема промысла у большинства карманников, как правило, схожа. Поэтому граждан мы призываем к усилению мер своей имущественной безопасности, особенно в местах скопления людей», - добавил Искаков.

Полиция Алматы обращается к жителям города, которые могли пострадать от преступных действий указанных лиц, и призывает их обратиться в Управление криминальной полиции по нижеуказанным контактным номерам: 254-40-12; 254-43-93 или 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карманники #Алматы #департамент полиции Алматы #Есен Искаков #поймали с поличным
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...