• Главная
  • Тарифы на газ снижены в Карасайском районе
08:40, 13 февраля 2019 г.

Тарифы на газ снижены в Карасайском районе

Тарифы на газ снижены в Карасайском районе

В свете поручений Президента страны Нурсултана Назарбаева многие монополисты, занимающиеся обеспечением населения водой, электроэнергией и природным газом, пересмотрели тарифы в сторону снижения. Не стало исключением и расположенное в городе Каскелене АО «Алматыгазсервис-Холдинг», передает Kaskelenec.kz.

- АО «Алматыгазсервис-Холдинг» является региональной газовой компанией, осуществляющей транспортировку и реализацию природного газа в трех районах Алматинской области, в частности, в Карасайском, Жамбылском и Илийском, – пояснила президент компании Айна Сексенбаева. – Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства экономики Республики Казахстан по Алматинской области наше предприятие включено в Государственный регистр субъектов естественных монополий по такому виду деятельности, как транспортировка природного газа. На своем балансе наше Акционерное общество имеет основные средства, участвующие в производственной деятельности. Это газопроводы, оборудование, техника. Так, по состоянию на 31.12.2018 года протяженность обслуживаемых нами газопроводов составила 2832,8 километров, количество шкафных газорегуляторных пунктов – 776, а газораспределительных пунктов – четыре. Если же говорить о численности абонентов, то это 63 811 физических лиц и 1870 юридических.

Еще в 2015 году была утверждена инвестиционная программа, рассчитанная на период с 2016 по 2020 годы. О ходе ее исполнения коллектив регулярно отчитывается как перед своими абонентами, так и перед представителями уполномоченного органа. Проводилась проверка также по ходу реализации инвестиционной программы 2018 года. В ходе ее представители уполномоченного органа, государственной службы и СМИ выезжали на места.

Что же касается снижения тарифов на природный газ, то со слов Айны Жомартовны этот шаг был сделан во исполнение поручений Главы государства и Премьер-Министра Республики Казахстан по снижению тарифов на коммунальные услуги.

Другим основанием стал приказ Министра энергетики Республики Казахстан № 188 от 15 мая 2018 года «Об утверждении предельных цен оптовой реализации товарного газа на внутреннем рынке».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тарифы на газ #снижение тарифов #Карасайский район #Алматинская область #Каскелен
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...