• Главная
  • Бродячие собаки нападают на людей в селе Улан: куда обращаться
10:17, 11 февраля 2019 г.

Бродячие собаки нападают на людей в селе Улан: куда обращаться

Бродячие собаки нападают на людей в селе Улан: куда обращаться

Жители села Улан Алматинской области бьют тревогу: по населенному пункту передвигается стая бродячих собак и угрожает безопасности людей, передает Kaskelenec.kz.

«Ехал по селу Улан (Стаханова) утром около 8:15. По улице Тегиса на встречу бежал испуганный мальчик, а за ним стая бродячих собак. Если бы не выскочил из машины и не отбил ребенка от собак, то они бы растерзали его. Почему не работает служба по отлову собак?» - обеспокоен местный житель Асылхан Еспаев.

За разъяснениями мы обратились в акимат Карасайского района, где нам сообщили, что работа в данном направлении постоянно находится на контроле районной ветеринарной станции.

«Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения (КГП на ПХВ) «Ветеринарная станция акимата Карасайского района с ветеринарными пунктами сельских округов» работает на договорной основе с ИП «АНДРОМЕД», который специализируются по отлову бродячих собак и кошек.

Специальная бригада отработала данную заявку 06.02.2019 в селе Улан по улице Тегиса, где было отловлено 2 головы бродячих собак. Отлов бродячих собак и кошек производится по утвержденному графику и по мере поступления заявок от жителей населенных пунктов», - отметили чиновники.

Заявку на отлов животных можно оставить по следующим телефонам:

8-(727-71)-5-61-77 - «Ветеринарная станция акимата Карасайского района с ветеринарными пунктами сельских округов»

8-778-409-36-85 - ИП «АНДРОМЕД»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#село Улан #Алматинская область #бродячие собаки #нападение стаи собак #Карасайский район #ветеринарная станция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...