• Главная
  • Рядом с рынком «Алтын Орда» в Алматы построят десятиполосную магистраль
10:07, 9 февраля 2019 г.

Рядом с рынком «Алтын Орда» в Алматы построят десятиполосную магистраль

Рядом с рынком «Алтын Орда» в Алматы построят десятиполосную магистраль

Строители намерены завершить проект досрочно – в 2019 году, передает Kaskelenec.kz.

Карасайский район посетил заместитель акима Алматинской области Айдарбек Байжанов. Главная цель его рабочего визита – ознакомиться с ходом реализации проекта «По уширению проезжей части автодороги республиканского значения на участке Райымбек – Алматы 786-790 км (16-19 км «Алтын-Орда»)».

В сопровождении акима района Жандарбека Далабаева чиновник посетил расположенные вдоль трассы четыре автомобильные заправочные станции, изучил положение дел в районе рынка «Алтын-Орда» и жилого комплекса «Асыл Арман», а затем провел рабочее совещание в офисе генерального подрядчика – ТОО «Даулет-Дорстрой».

Отмечалось, что общая протяженность участка составляет 3 км 800 м. Ближе к городу Алматы - это будет десятиполосная дорога. По мере движения в сторону села Райымбек она будет переходить в восьми и шестиполоску. В рамках проведения этих работ планируется строительство так называемых подков, эстакад и надземных переходов. 

Как подчеркнул Байжанов, самое главное направить все усилия на то, чтобы работы не останавливались. Строители намерены завершить проект досрочно – в 2019 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рынок Алтын Орда #новая магистраль #Алматинская область #поселок Райымбек #Айдарбек Байжанов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...