• Главная
  • «Местного акима никто не знает в лицо»: жители села Береке рассказали о своих проблемах
10:20, 4 февраля 2019 г.

«Местного акима никто не знает в лицо»: жители села Береке рассказали о своих проблемах

«Местного акима никто не знает в лицо»: жители села Береке рассказали о своих проблемах

Жители поселка Береке озвучили пять основных проблем населенного пункта, который находится в Карасайском районе Алматинской области, передает Kaskelenec.kz.

«Пишу вам не первый раз. По поводу моих обращений не было принято мер. В данном обращении ко мне присоединяются другие жители села Береке Карасайского района.

1.Проблема подачи электроэнергии - напряжение слабое, периодически вообще отключают свет. Причина в старом оборудовании и большом количестве абонентов. 2. Проблема воды - регулярно отключают воду без предупреждения. 3. Дороги в ямах - улица Искакова (новая школа) слегка засыпали ямы и то часть улицы. Другие улицы тоже в плачевном состоянии. 4. Оплату за воду и свет принимают по пятницам, для того чтобы оплатить надо отпрашиваться с работы (работаем мы в Алматы). 5.Русло реки Аксай все ближе подбирается к домам: улицы, расположенные на окраине села и стоящие там дома находятся в зоне большой опасности и риска затопления. Просим Вас принять действенные меры по отношению к компании «Таусамалы», телефоны которой при отключении света или воды просто не поднимают - ни компания, ни ее сотрудники. А если случайно дозвонишься на чей-либо мобильный, то в свой адрес услышишь одни оскорбления.

А также к работе местного акима, которого никто не знает в лицо. Заранее благодарим! Копию письма мы отправим акиму Алматинской области г-ну Баталову», - написала открытое письмо в акимат Карасайского района Айгуль Имамбекова (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред).

«В связи с увеличением количество жителей в с.Береке возникает напряжения и отключения электроэнергии от большого количества потребителей. Трансформаторы не выдерживают больших нагрузок и поэтому сотрудникам ГКП «Таусамалы» приходится часто проводить ремонтные работы. На данный момент акиматом Елтайского сельского округа готовятся документы для установки дополнительных трансформаторов в сельских населенных пунктах округа. Для новостроек с. Береке выделено 2 трансформатора, установочные работы планируется на август 2019 года.

Отключения воды связаны с работами по ремонту водопроводных сетей, а также когда ведутся работы на линиях электропередач.

Акиматом Елтайского сельского округа была подана заявка на все улицы расположенных в Елтайском сельском округе в «Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карасайского района». На 2019 год «Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области» был утвержден только текущий ремонт по ул. Мыктыбекова в с.Береке и капитальный ремонт на ул. БухарЖырау в с. Исаев.

ГКП «Таусамалы» проводит оплаты за коммунальные услуги по графику в каждом населенном пункте Елтайского сельского округа с 09.00 до 18.00 кроме выходных. В с. Береке оплата коммунальных услуг производится каждую пятницу по адресу с. Береке улица Байгабатова магазин «Шардара», в с.Исаев в среду здания водоканала, в четверг с. Аксенгирна территорий водозабора. Сообщаем так же что, по адресу город Каскелен, микрорайон Южный, улица Итакова №3 вы можете оплатить в рабочий (с понедельника до пятницы) дни с 09.00 до 18.00, кроме выходных.

Для выяснения опасных зон, а также для укрепления берегов русла реки «Аксай» составлена выездная комиссия в числе сотрудника ОЧС Карасайского района, специалистов «Казселезащита» и акимата Елтайского сельского округа. 30.01.2019 года был составлен акт о состояния реки данной комиссией. Жителям проживающих на данном участке было разъяснено что уровень воды реки «Аксай» не представляет опасности жизни, здоровья граждан и домов», - разъяснили в акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #село Береке #Карасайский район #река Аксай #аким
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...