• Главная
  • «Распяли в наручниках»: казахстанские заключенные рассказали о жизни в колонии
09:29, 4 февраля 2019 г.

«Распяли в наручниках»: казахстанские заключенные рассказали о жизни в колонии

«Распяли в наручниках»: казахстанские заключенные рассказали о жизни в колонии

Члены общественной наблюдательной комиссии по Западно-Казахстанской области побывали в колонии максимальной безопасности РУ 170/3, которая находится в Уральске, передает Kaskelenec.kz.

Видео посещения выложил на своем канале в YouTube общественник Аскар Шайгумаров.

Общественные деятели поговорили с осужденными, многие из которых согласились на видеосьемку, осмотрели помещения и узнали о претензиях.

Как утверждают отбывающие наказание, кормят их плохо. Мяса они не видят.

«Утром кормят разными кашами (манной, овсяной) без молока. Пить дают чай без сахара. Постоянное чувство голода», - рассказывают обитатели тюрьмы.

В обед, поясняют мужчины на камеру, им дают «воду», то есть суп без мяса, в котором плавает немного картошки. На второе только гарнир, а попить - компот из сушеных яблок без сахара. На ужин снова каша, заявили заключенные.

«У меня дистрофия, еще и болезнь, онкология, а меня не лечат, яйца не дают. Все на воде», - отмечает один из рассказчиков в разговоре с председателем общественной наблюдательной комиссии по ЗКО и Уральску Алексеем Жансеитовым.

На обеспечение одеждой нареканий не было, да и в помещении тепло. «Насчет этого нормально», - в один голос отметили заключенные.

Один из арестантов пожаловался на жестокое обращение со стороны надзирателей.

«В наручниках распяли здесь. Повесили, распяли. Это сотрудники. Били, избивали. Я вообще из Алматы, не должен тут содержаться. Заявление написал по этому поводу. С 90-х годов сижу в Казахстане», - пожаловался мужчина.

Также, как признались заключенные, в баню их не пускают, хотя она есть на территории колонии, стирают они вручную. Положенные по нормам порошок и туалетная бумага, по их словам, не выдаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казахстанские заключенные #заключение в Казахстане #тюрьмы в Казахстане #Аскар Шайгумаров
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...