• Главная
  • Собак и кошек массово травили в Текели: что ответили власти
11:27, 29 января 2019 г.

Собак и кошек массово травили в Текели: что ответили власти

Собак и кошек массово травили в Текели: что ответили власти

Жители города Текели в Алматинской области рассказали о массовых убийствах домашних животных, передает Kaskelenec.kz.

Кошек и собак прямо на улице травили сосисками с ядом. Как утверждают очевидцы, делали это сотрудники ветслужбы населенного пункта. Акимат региона сделал заявление по поводу нескольких происшествий.

В ноябре сразу несколько жителей Текели заявили о том, что их домашних животных намеренно отравили. Во всех случаях свидетели называют причиной отравление сосисками, которые разбросали по улице ветслужбы города. После того, как животное съедало мясную продукцию, питомец умирал мучительной смертью несколько часов.

По информации властей, они знают о проблеме. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть данные о намеренной травле животных, уже создана специальная комиссия. Как отметили в акимате, в ветслужбу Текели в 2018 году не поступало ни одной жалобы от жителей города на их работу.

«Мы со своей стороны заинтересованы качественно выполнить работу по профилактике передаче зооантропонозных болезней, а также по предотвращению социального недовольства среди населения», - отметили в акимате области.

Сообщается, что в 2018 году в Алматинской области на отлов и уничтожение 37 тысяч бродячих собак и кошек было выделено из бюджета 73 млн тенге. Работа по отлову в каждом населенном пункте выполняет местная ветслужба.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#город Текели #Алматинская область #травля домашних животных #травля кошек и собак
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...