• Главная
  • Человека в сумке пытались провести в аэропорту Алматы
13:14, 24 января 2019 г.

Человека в сумке пытались провести в аэропорту Алматы

Человека в сумке пытались провести в аэропорту Алматы

В аэропорту Алматы задержали нескольких человек, которые пытались подшутить над сотрудниками службы безопасности. Они пытались сдать в багаж человека в дорожной сумке, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на официальную страницу аэропорта в Facebook.

Инцидент произошел вечером 23 января.

Сообщается, что пятеро казахстанцев 20-26 лет, среди которых был небезызвестный любитель погонять по встречке Назар Роллан, решили «проверить готовность службы безопасности аэропорта к нештатным ситуациям».

Один из них, регистрируясь на рейс а/к Qazaq Air в Астану, поставил на ленту «багаж» - дорожную сумку, вес которой значительно превышал допустимые к бесплатному провозу 23 кг. Агент предложил пассажиру разделись багаж или же доплатить за перевес. 

После этого сообщники оставили сумку рядом с кассами авиакомпании Air Astana и отошли в сторонку. Кассир, увидев, как из сумки появляется человеческая рука, сразу вызвала сотрудников Службы авиационной безопасности аэропорта и представителей ЛОВД. Силовики задержали уже вылезшего из сумки парня. Остальные в это время снимали видео, но выложить его в интернет и собрать лайков им не удалось бы в любом случае – задержали всех участников хайпа, в том числе сняли с рейса того, который собирался улететь в Астану. 

«Шутникам вменяется статья 434 Кодекса об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, по которой предусмотрен штраф (максимальный - 20 МРП - 50 500 тенге) либо административный арест до 20 суток», - разъяснили сотрудники правоохранительных органов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт Алматы #человек в сумке #шутка #административный штраф
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...