• Главная
  • Два села в Алматинской области заливает нечистотами
08:52, 22 января 2019 г.

Два села в Алматинской области заливает нечистотами

Два села в Алматинской области заливает нечистотами

В Алматинской области два поселка заливает нечистотами. Канализационная труба сгнила, и зловонная жидкость вытекает из колодца на поверхность. Местные жители боятся, что в любой момент может случиться вспышка инфекционных заболеваний, сообщает Kaskelenec.kz со ссылкой на КТК.

Канализационной системой жители поселков Казахстан и Жунисбай Кайыпов не пользуются. Во дворах у них установлены собственные септики. А сливные трубы подведены к винному заводу, местной больнице и акимату. По словам жителей поселков, от жуткого зловония их мучают головные боли, а из-за воды начались проблемы с желудком. Зловонная жидкость затапливает дворы, растекается по улицам и попадает в поливную систему.

Жители утверждают, что уже два года не могут добиться от акимата, чтобы починили канализацию.

Заместитель акима Енбекшиказахского района Нуржан Кудайбергенов заверил, что никто к нему не обращался и о зловонных реках он ничего не знал.

«Я только в субботу узнал. Возможно, аким аула хотел исправить ситуацию, но не было средств, техники, людей. Разные ситуации бывают. Это все должен делать местный аким. А проблему с канализацией должен решать предприниматель, который отвечает за канализационную систему. Для того чтобы очистить канализацию, выделим машину, все почистим. А что касается акима поселка - у меня к нему претензий нет. Он все правильно делает», - заявил Кудайбергенов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #поселки в нечистотах #поселок Казахстан #поселок Жунисбай Кайыпов #Нуржан Кудайбергенов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...