• Главная
  • «В детстве мы любили подраться»: Олимпийских чемпионов пригласили в Каскелен
10:47, 13 января 2019 г.

«В детстве мы любили подраться»: Олимпийских чемпионов пригласили в Каскелен

«В детстве мы любили подраться»: Олимпийских чемпионов пригласили в Каскелен

Известные казахстанские олимпийцы открыли молодежный турнир по вольной борьбе. Международные соревнования, проходящие в Каскелене, посетили Олимпийский чемпион-1980 Жаксылык Ушкемпиров и победитель Олимпиады в Сиднее Ермахан Ибраимов, передает Kaskelenec.kz.

Молодые борцы из всех регионов Казахстана и Кыргызстана 2005-2007 годов рождения собрались в Карасайском районе, чтобы выявить сильнейшего в разных весовых категориях.

«Мы все с чего-то начинали. И здешние ребята не исключение. Казахстан всегда славился своими борцовскими традициями: будь то вольная или греко-римская. Помню, как мне было непросто в их возрасте. В моем детстве мы любили подраться, показать свою силу. Борьбой я занялся случайно, а спустя годы сумел поехать на Олимпиаду в Москву. Вижу, что у молодых спортсменов большое будущее и им предстоит пройти еще длинный путь», - поделился мнением Ушкемпиров.

Стоит отметить, что турнир продлится два дня, а победители будут определены уже сегодня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жаксылык Ушкемпиров #Ермахан Ибраимов #Каскелен #вольная борьба #греко-римская борьба #Карасайский район #спорт в Каскелене
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...