• Главная
  • 20 сантиметров снега выпало в Алматы и окрестностях
11:18, 12 января 2019 г.

20 сантиметров снега выпало в Алматы и окрестностях

20 сантиметров снега выпало в Алматы и окрестностях

По данным Управления природных ресурсов Алматы, с 00.00 часов 12 января 2019 года в мегаполисе и окрестностях началось выпадение снега, передает Kaskelenec.kz.

«Высота снежного покрова по состоянию на 08.00 часов утра составила в городе до 10 сантиметров, в горных и предгорных районах до 20 сантиметров», - говорится в сообщении.

Для предупреждения гололедных явлений с вечера было организовано дежурство 155 пескоразбрасывателей на местах дислокации.

По данным управления, использовано 2450 тонн противогололедных материалов. Проводятся работы по подметанию и сгребанию снега на проезжей части дорог и тротуарах. Также сообщается, что 12-13 января будут организованы круглосуточные работы по уборке и вывозу снега.

«В ночной период было задействовано 556 единиц спецтехники. Количество дорожных рабочих составило 845 человек. В дневной период планируется задействовать до 700 единиц спецтехники и 2360 дорожных рабочих. В утренние часы производятся работы по вывозу снега в верхней части города», - также проинформировали в акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #Алматинская область #выпадение снега #Каскелен #акимат
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...