• Главная
  • Казахстанцы получат вид на жительство в Узбекистане за недвижимость
11:35, 6 января 2019 г.

Казахстанцы получат вид на жительство в Узбекистане за недвижимость

Казахстанцы получат вид на жительство в Узбекистане за недвижимость

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ, согласно которому граждане 109 стран, в том числе Казахстана, смогут получить вид на жительство в стране при покупке дорогой недвижимости, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Предоставить право иностранным гражданам 109 стран получать вид на жительство в Узбекистане при приобретении недвижимого имущества», - говорится в тексте документа, обнародованного в субботу в эфире телеканала «Узбекистан 24».

Отмечается, что это право дается иностранцам при покупке недвижимости в Ташкенте и Ташкентской области на сумму не менее 400 тысяч долларов, в остальных регионах обязательная сумма сделки должна составить от 100 тысяч до 200 тысяч долларов.

В июле 2017 года правительство страны своим постановлением предоставило иностранным гражданам, имеющим вид на жительство в Ташкенте, право покупать недвижимость в столице Узбекистана стоимостью не менее 150 тысяч долларов. В январе 2018 года минимальная планка сделки была снижена до 74 тысяч долларов. Участники рынка, опрошенные РИА Новости, тогда считали, что нововведение необходимо увязывать с упрощением визового режима для иностранцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Узбекистан #ВНЖ #купить недвижимость #ВНЖ за недвижимость #Ташкент #казахстанцы получат ВНЖ
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...