• Главная
  • По поселку Елтай невозможно ездить даже на грузовом авто – жители просят помощи
11:01, 30 декабря 2018 г.

По поселку Елтай невозможно ездить даже на грузовом авто – жители просят помощи

По поселку Елтай невозможно ездить даже на грузовом авто – жители просят помощи

В несколько десятков километров от Алматы сложилась катастрофическая ситуация. Поселок Елтай Карасайского района живет в режиме «нет дорог – есть только направления», передает Kaskelenec.kz.

«От имени жителей поселка Елтай (ул.Жанадил Басар) довожу до Вашего сведения, что у нас ужасная улица, а точнее бездорожье, скоро весна, растает снег и лед, просто невозможно ездить по данной улице даже на грузовой машине, не говоря о пешеходах, дети идут в школу сквозь грязь, уставшие и грязные, когда же нам наконец будут делать дороги, здесь тоже живут люди», - обратилась к руководству района Жанар Суюндикова.

«Согласно статье 60, главы 9, Закона об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан от 16 июля 2001 года за №242, для выделения бюджетных средств на ремонт автомобильных дорог необходима проектно-сметная документация (ПСД). На сегодняшний день ПСД на улицу Жанадил Басар в селе Елтай отсутствует», - ответили местные власти.

Как нам сообщили в акимате Карасайского района, на днях подана бюджетная заявка на разработку ПСД для ремонта автомобильных дорог местного значения. При выделении бюджетных средств это обращение будет учтено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поселок Елтай #Карасайский район #Алматинская область #бездорожье #ремонт дорог #акимат
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...