• Главная
  • «Мы сделали детей чуточку счастливее»: как прошла елка акима Каскелена
09:54, 28 декабря 2018 г.

«Мы сделали детей чуточку счастливее»: как прошла елка акима Каскелена

«Мы сделали детей чуточку счастливее»: как прошла елка акима Каскелена

В частной школе «Немере» прошла традиционная елка акима города Каскелена. На это новогоднее торжество было приглашено 60 ребятишек из разных школ города, а также детей из общества глухонемых, передает Kaskelenec.kz.

Артисты и солисты районного Дома культуры, в том числе только зарождающегося народного театра, подготовили интересную новогоднюю программу с полюбившимся многим сказочными героями. Ребятишки же пришли в оригинальных костюмах. 

«Вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой мы весело и дружно водили хороводы, пели песни, танцевали, а затем проводили старый год Собаки и встретили новый год Свиньи. Каждый ребенок получил много ярких впечатлений и, конечно же, новогодний подарок», - написал на своей странице в Instagramаким Каскелена Аскар Мукашев.

«После новогоднего представления я побывал в гостях у троих ребятишек с ограниченными возможностями, которые по состоянию здоровья не смогли побывать на новогоднем утреннике. Среди них Алуа Ильясова, Ксения Набокина и Серикказы Альтаир.

У всех троих один диагноз – ДЦП тяжелой формы, что не дает им возможность учиться в обычной школе, общаться со своими сверстниками. И потому они нуждаются в особой заботе и внимании. 

Приятно было видеть радостные лица детей, находящихся рядом с ними мам и бабушек. Удивило их и то, что вместе со мной пришли в их дома самые настоящие Дед Мороз со Снегурочкой. Все это стало для всех приятной неожиданностью. Порадовали детвору игрушки и наборы сладостей. Ну, а нам приятно от того, что смогли сделать этих троих ребятишек хоть чуточку счастливее», - рассказал глава города.

Раз, два, три - елочка в Каскелене, гори!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Аскар Мукашев #елка акима Каскелена #Каскелен #Новый год #частная школа Немере
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...