• Главная
  • Установите пешеходный переход: жители Райымбека обеспокоены безопасностью в поселке
11:27, 21 декабря 2018 г.

Установите пешеходный переход: жители Райымбека обеспокоены безопасностью в поселке

Установите пешеходный переход: жители Райымбека обеспокоены безопасностью в поселке

Один из жителей поселка Райымбек обратился с открытым письмом к акиму Карасайского района Алматинской области Жандарбеку Далабаеву с просьбой установить в населенном пункте установить пешеходные переходы на проблемных участках, передает Kaskelenec.kz.

«Будьте добры, организуйте установку пешехода по улице Суюнбая на повороте в поселок Райымбек и по улице Таусамалы на повороте в верхнюю часть села Кыргауылды, а также огороженную зону для пешеходов по улице Таусамалы и водостоки. В первую очередь для безопасности детей и в целом людей», - написал Бауыржан Бахтияров.

На что акимат посоветовался обратиться в управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области.

«Улица Суюнбая села Райымбек, а также улица Таусамалы села Кыргауылды являются автомобильной дорогой областного значения. Организация проектирования, строительства, реконструкции, текущий, средний и капитальный ремонт, а также содержание и использование автомобильных дорог областного значения в ведении управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области, которое находится в Талдыгоргане», - ответили местные власти.

Помимо этого, работники акимата сделали отсылку на Закон РК «О дорожном движении».

«Дополнительно сообщаем, что согласно статье 23, глава 4, Закона Республики Казахстан «О дорожном движении» от 17 апреля 2014 года за № 194-V дорожные знаки, устанавливаются согласно предписании по обеспечению безопасности дорожного движения ОАП Карасайского УП», - подвел черту глава Карасайского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поселок Райымбек #Карасайский район #Алматинская область #Жандарбек Далабаев #установка пешеходного перехода
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...