• Главная
  • История мистера Адама: Марат Бисенгалиев разрушает стереотипы в классической музыке
14:11, 17 декабря 2018 г.

История мистера Адама: Марат Бисенгалиев разрушает стереотипы в классической музыке

История мистера Адама: Марат Бисенгалиев разрушает стереотипы в классической музыке

Во Дворце Республики прошла премьера проекта Mr. Adam симфонического оркестра Алматы под управлением Марата Бисенгалиева, передает Kaskelenec.kz.

Рождение, первый снег, любовь, война, единство человечества, творец, вечность, рождение – 16 этапов из жизни героя, 16 эпох реальности человека без лица, характеристик и возраста, 16 ступеней развития каждого из нас в воплощении всего человечества. Все это Mr. Adam.

Знакомьтесь. Сначала он был крошечной точкой на УЗИ, как и миллионы людей. Но вот он рождается, растет, находит друзей, работает и отдыхает, влюбляется, путешествует по свету… Все мы проходим тот же путь, что и Мистер Адам. И это шоу - как зеркало, в котором каждый может узнать себя.

Истории, эмоции и целая жизнь, объединившая таланты композитора сэра Карла Дженкинса, режиссера и сценариста Василия Бархатова, неординарного художника по свету Александра Сиваева, а также великолепного звучания Симфонического оркестра Алматы под управлением Марата Бисенгалиева, 16 декабря явило казахстанцам премьеру беспрецедентного перформанса, который поможет людям полюбить высокое искусство, разрушая стереотипы о том, что классическая музыка может быть скучной и неинтересной.

Инновационные декорации, авторское визуальное наполнение и грандиозное музыкальное звучание подарили зрителю новый взгляд на искусство, где музыканты оркестра - актеры, выходящие за рамки классического исполнения и представляющие историю жизни персонажа Mr. Adam.

«Mr. Adam - уникальный проект в мире классической музыки. Уверены, что он станет новым событийным брендом Казахстана. Проект очень смелый даже для своего времени, он притягивает интеллектуального зрителя и формирует сообщество ценителей качественной музыки. Поэтому cейчас мы видим повышенное внимание к нему со стороны СМИ и потенциальных партнеров», - поделился впечатлениями генеральный продюсер симфонического оркестра Алматы Кайрат Кульбаев.

В проекте нет случайностей: все, как и жизнь мистера Адама, имеет свое время и место. Премьера в Алматы прошла на знаковой площадке города 16 декабря и это не случайно. По словам организаторов, она стала символом начала новой эпохи. А получит продолжение в Конгресс-Центре EXPO в Астане 21, 22 и 23 декабря.

«Мы надеемся, что Mr.Adam вызовет у слушателя такой же искренний интерес, с которым мы работали над шоу», - подвел черту Марат Бисенгалиев.

Фото: almatysymphony.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Mr Adam #Марат Бисенгалиев #симфонический оркестр Алматы #Кайрат Кульбаев #сэр Карл Дженкинс
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...