• Главная
  • Когда будет свет: на улицах Каскелена нет опор для проведения освещения
11:24, 14 декабря 2018 г.

Когда будет свет: на улицах Каскелена нет опор для проведения освещения

Когда будет свет: на улицах Каскелена нет опор для проведения освещения

Жители Каскелена обеспокоены тем, что на второстепенных улицах города уже который год не устанавливают фонари, передает корреспондент Kaskelenec.kz.

По словам граждан, проживающих на неосвещенных улицах, они боятся за собственную безопасность, когда возвращаются домой с работы, а автовладельцы не решаются оставлять свои машины на ночь.

Известно, что наружным освещением Карасайского района занимается ТОО «Жарык 2000», которое содержится за счет бюджета районного акимата.

«Мы занимаемся электромонтажными работами и торговлей. Наше предприятие не финансируют, но на обслуживание существующего уличного освещения выделяется сумма, это производится через тендер. Кто выиграет этот тендер, тот и отвечает. Мы обслуживаем около 1200 светоточек города Каскелен. На второстепенных улицах нет опор для проведения освещения, то есть, на них надо запрашивать в области дополнительную сумму, но это уже сфера другая, мы только обслуживаем. Компания ежегодно подает заявки в акимат для рассмотрения вопроса установления опор и подачи света. Конкретного ответа нам не поступало, заявка находится на рассмотрении», - прокомментировал ситуацию директор ТОО Аскар Оспанов.

Дильназ Джанбакиева

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каскелен #неосвещенные улицы #нет освещение #Карасайский район #ТОО Жарык 2000 #проблемы Каскелена #Аскар Оспанов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...