• Главная
  • Скорость движения на ВОАД, Аль-Фараби и Саина в Алматы ограничат
13:54, 8 декабря 2018 г.

Скорость движения на ВОАД, Аль-Фараби и Саина в Алматы ограничат

Скорость движения на ВОАД, Аль-Фараби и Саина в Алматы ограничат

Сейчас максимальная разрешённая скорость на этих улицах составляет 80 км/ч, передает Kaskelenec.kz.

В Алматы снизят ограничение скорости движения на трёх улицах, сообщил аким Алматы Бауыржан Байбек на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

«С учётом обоснованных требований экспертов и общественности скорость на Аль-Фараби, Саина и Восточной объездной дороге будет ограничена до 60 км/ч. Для контроля будут установлены камеры без слепых зон на 142 постах. Снижение скорости всего на 20 км/ч позволит спасти десятки жизней», - сказал Бауыржан Байбек.

Аким Алматы напомнил, что в этом году ввели одностороннее движение и ограничили скорость до 40 км/ч на центральных улицах. На Курмангазы количество ДТП сократилось на 41%, на Шевченко - в четыре раза.

«Назрела необходимость применения кардинальных мер в связи с высокой смертностью на дорогах, зачастую являющейся результатом нарушения скоростного режима», - добавил Байбек.

С 1 декабря камеры на улицах Алматы высчитывают среднюю скорость движения автомобиля по всему участку пути. Новую систему ввели, потому что водители часто притормаживают непосредственно перед местами контроля, нарушая при этом скоростные ограничения сразу после выхода из зоны обзора видеокамеры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВОАД #улица Аль-Фараби #улица Саина #ограничения скорости #60 км/ч
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...