• Главная
  • Белка-party: рядом с самым известным арт-объектом Алматы пройдет зимний фестиваль
11:42, 6 декабря 2018 г.

Белка-party: рядом с самым известным арт-объектом Алматы пройдет зимний фестиваль

Белка-party: рядом с самым известным арт-объектом Алматы пройдет зимний фестиваль

Самый знаменитый арт-объект современного искусства в Казахстане - Алматинская Белка, станет центром открытого семейного зимнего фестиваля WINTER FAMILY PARTY. Мероприятие пройдет 22 и 23 декабря на площади перед казахстанским центром делового сотрудничества ATAKENT, передает Kaskelenec.kz.

Сообщается, что вход на фестиваль будет свободным.

В начале декабря около Белки открылся бесплатный городской каток. Он будет работать всю зиму. Рядом будет построена зимняя горка, лабиринт, установлены фуд-зона и лавки с сувенирами, изготовленными казахстанскими мастерами.

В программу фестиваля включено множество событий, рассчитанных, как на семейную аудиторию, так и на всех горожан.

На катке пройдут показательные выступления фигуристов, на сцене фестиваля выступят казахстанские исполнители альтернативной музыки. Для любителей танцев будет организован зумба-марафон, а для любителей театра – перфомансы и выступления городских независимых театров. 

Любители активного отдыха смогут посетить соревнования по скандинавской ходьбе и мастер-классы в специально оборудованном кемпинге, где опытные инструкторы обучат навыкам, необходимым зимой на природе.

Самых юных гостей ждут детские мастер-классы, игры, конкурсы и квесты с призами.

«Белка возле «Атакента» стала излюбленным местом отдыха горожан, центром притяжения для алматинцев. Открытый семейный зимний фестиваль – логичный шаг на пути развития городской инфраструктуры, повышения качества жизни в городе и увеличения туристического потенциала страны! Также, подобные праздничные точки городского притяжения будут организованы на улице Панфилова и на площади Абая (Дворец Республики). Главная Ёлка города будет установлена на площади Абая. В этом году в декоративно-городском новогоднем оформлении мы придерживаемся скифо-сакского звериного стиля», - отметила представитель организаторов, руководитель Управления культуры акимата города Алматы Ханзада Есенова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская Белка #арт-объект в Алматы #Атакент #Winter Family Party
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...