• Главная
  • Север и юг Алматы соединили новой транспортной эстакадой за 7,4 млрд тенге
15:47, 30 ноября 2018 г.

Север и юг Алматы соединили новой транспортной эстакадой за 7,4 млрд тенге

Север и юг Алматы соединили новой транспортной эстакадой за 7,4 млрд тенге

В Алматы завершена пробивка проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова с эстакадой через железнодорожные пути. В ходе рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек осмотрел новую транспортную развязку, которая снизит нагрузку на проспект Сейфуллина по направлениям «Север-Юг», передает Kaskelenec.kz.

Технически сложный проект стоимостью 7,4 млрд. тенге был реализован в течение двух лет с созданием более 500 рабочих мест. Пропускная способность пробивки составит 48 тыс. автомобилей в сутки.

Для сооружения опор, устройства подпорных стен и пролетного строения эстакады было использовано 7 тыс. кубических метров бетона и более 4 тыс. тонн металлоконструкций.

Север и юг Алматы соединили новой транспортной эстакадой за 7,4 млрд тенге, фото-1

Аким города Бауыржан Байбек отметил, что помимо создания пешеходной инфраструктуры и развития общественного транспорта, сегодня в городе продолжается работа по улучшению условий для автомобилистов. Строятся развязки, улучшается качество дорог, вводится одностороннее движение, что вкупе повышает мобильность людей и сокращает логистические издержки бизнеса.

В ходе рабочего объезда глава мегаполиса лично поблагодарил рабочих за проделанную работу, отметив их вклад в развитие города.

Север и юг Алматы соединили новой транспортной эстакадой за 7,4 млрд тенге, фото-2

«Благодаря политике нашего Президента Алматы постоянно развивается, демонстрируя стабильный экономический рост. За последние десять лет введено 30  транспортных развязок, строится новое жилье, обновляется исторический центр города, соответственно развивается бизнес. Вы все принимаете в этом непосредственное участие, всё что строится, делается трудом рабочих. Введение данной пробивки – это большой подарок для всех горожан в преддверии Дня Первого Президента», -  сказал Бауыржан Байбек.  

Стоит отметить, что движение на эстакаде протяженностью 800 метров через железнодорожные пути с двумя полосами движения в обоих направлениях будет открыто уже сегодня. С обеих сторон проезжей части предусмотрены тротуары, установлены опоры освещения с энергосберегающими светильниками. Продолжаются работы по обустройству лестничных сходов и благоустройству прилегающей территории.

Север и юг Алматы соединили новой транспортной эстакадой за 7,4 млрд тенге, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #транспортная развязка #Север #Юг #транспортная эстакада
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...