• Главная
  • Более 40 коммунальных предприятий Алматы продадут
18:09, 27 ноября 2018 г.

Более 40 коммунальных предприятий Алматы продадут

Более 40 коммунальных предприятий Алматы продадут

В Управлении финансов города Алматы прокомментировали информацию о продаже 30% государственной доли в уставном капитале ТОО «Алматы спецтехпаркинг Алматы», передает Kaskelenec.kz.

По информации Управления финансов, в рамках Комплексного плана приватизации на 2016-2020 годы, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года №1141 в конкурентную среду должны быть переданы более 40 коммунальных предприятий города Алматы.

Учитывая, что отдельные предприятия, включенные в Комплексный план приватизации, имеют приоритетное значение для города, местный исполнительный орган инициировал вопрос сохранения в коммунальной собственности ряда организаций и переноса продажи 30% доли в ТОО «Алматы спецтехпаркинг Алматы» на 2020 год.

При этом Правительство поддержало исключение из Плана приватизации оператора Программы по сносу ветхих домов «Предприятие капитального строительства» и оператора Программы развития регионов до 2020 года по модернизации жилых домов «Алматы тұрғын үй».

В то же время не поддержано предложение акимата Алматы по переносу срока реализации 30% доли в ТОО «Алматы спецтехпаркинг Алматы».

В этой связи Управлением финансов города Алматы 31 октября текущего года проведен тендер по передаче в доверительное управление сроком на 2 месяца с правом последующего выкупа 30% доли участия в уставном капитале ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис».

На портале госреестр электронным способом определен победитель, предложивший наиболее высокую цену в сумме 75,9 млн. тенге.

Вместе с тем в связи с внесенным протестом прокуратуры вопрос об итогах проведённого тендера будет рассматриваться в судебном порядке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коммунальные хозяйства #продажа государственного имущества #«Алматы спецтехпаркинг Алматы»
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...