• Главная
  • Каскелен начинает жить по законам Казахстана: как в городе борются с незаконной рекламой
11:59, 23 ноября 2018 г.

Каскелен начинает жить по законам Казахстана: как в городе борются с незаконной рекламой

Каскелен начинает жить по законам Казахстана: как в городе борются с незаконной рекламой

Глава города Каскелен Аскар Мукашев сообщил, что незаконная реклама в районном центре находится под строгим контролем местных исполнительных органов, передает Kaskelenec.kz.

На своей странице в Instagram он поднял вопрос размещения реклама, которая находится вне налогового обложения. Многие здания города пестрят незаконной рекламой.

«Все должно быть рассмотрено в рамках закона. Правонарушители должны будут подать протокол в соответствии со статьей 505 Кодекса об административных правонарушениях: виды «внешней (визуальной) рекламы», указанные в статье 11 Закона Республики Казахстан «О рекламе», изложены в соответствии с налоговым законодательством», - написал аким.

По его словам, на днях в связи с правонарушениями в законе на карандаш были взяты несколько зданий в центре города Каскелен.

«Дальнейшая незаконная реклама будет по-прежнему находиться под строгим контролем местных исполнительных органов», - отметил Мукашев.

Каскелен начинает жить по законам Казахстана: как в городе борются с незаконной рекламой, фото-1

В свою очередь, в его посте отметились и несколько неравнодушных к существующих проблеме.

«С одной стороны правильно, но есть и обратная сторона. Потеря клиентов, уменьшение доxода предпринимателей, соответственно уменьшение доxодов в казну, опять же это все приведет недоверию государству в сфере поддержки МСБ, тут надо аккуратно, нельзя сравнивать Каскелен с городами гигантами, маленького городка есть и свои правила, пусть даже они иногда нарушает законодательство, но они приносят доxод и предпринимателям и государству», - высказался almas_nur.

«Наконец-то Каскелен начинает жить по законам Казахстана, а не по своим внутренним», - подвел черту пользователь fairyafairy.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каскелен #незаконная реклама #аким Каскелена #Аскар Мукашев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...