18+

Большое количество улиц Карасайского района нуждаются в капремонте – акимат

Денег нет, при выделении бюджетных средств ваше обращение будет учтено – на все запросы о состоянии улиц отвечает пресс-служба акимата Карасайского района, передает Kaskelenec.kz.

В редакцию приходит большое количество обращений с просьбой повлиять на ремонт той или иной улицы в Карасайском районе, однако при обращении к властям нам дают один и тот же шаблонный ответ.

«Большое количество улиц Карасайского района в частности новостроек нуждаются в капитальном ремонте. Согласно статье 60, глава 9, Закона об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан от 16 июля 2001 года за № 242, для выделения бюджетных средств на капитальный ремонт автомобильных дорог необходимо проектно – сметная документация (ПСД).

На сегодняшний день ПСД на Вами указанную улицу Карасайского района отсутствует. Подана бюджетная заявка на разработку ПСД для капитального ремонта автомобильных дорог. При выделении бюджетных средств, Ваше обращение будет учтено», - отвечают местные чиновники.